Leitungsteam Schweriner See

Tobias Eckstein

Einrichtungsleiter

Tel. 03867 - 61233-201
t.eckstein@erlebnistage.de

Christian Radtke

Fachbereich Marketing und Vertrieb

Tel. 03867 - 61233-0
c.radtke@erlebnistage.de

Caroline Rinne

Fachbereich Pädagogik und Personal

Tel. 03867 - 61233-101
c.rinne@erlebnistage.de

Gordon Ziegner

Fachbereich Pädagogik und Personal

Tel. 03867 - 61233-101
g.ziegner@erlebnistage.de

Nadine Kaufmann

Fachbereich Pädagogik (externe Referentin)

Tel. 03867 - 61233-0 (Zentrale)
n.kaufmann@erlebnistage.de

Uwe Schümann

Wassersicherheit und Haustechnik

Tel. 03867 - 61233-201
u.schuemann@erlebnistage.de

Hendrik Stoeter

Fachbereich Sicherheit (extern)

Tel. 03867 - 61233-0 (Zentrale)
h.stoeter@erlebnistage.de